КОНФЕРЕНЦИЯ.
"Проблемы отечественного спортивного коннозаводства.
Современное состояние и перспективы."


12 декабря 2005 года в Москве в Академии им.Тимирязева состоялась конференция по теме: "Проблемы отечественного спортивного коннозаводства. Современное состояние и перспективы". (Программа конференции). Конференция состоялась по инициативе Федерации конного спорта России.

На мероприятии широко был представлен научный потенциал страны, работающий в отрасли коневодства. Участников конференции приветствовал ректор РГАУ-МСХА им.Тимирязева член-кор. РАСХН В.М.Баутин . Открыл конференцию президент ФКСР Г.Н.Селезнев . С основными докладами выступили - директор ВНИИК проф. академик РАСХН В.В.Калашников , президент Ассоциации тракененского и коннозаводства кан.с-х.н. Н.В.Дорофеева , докт. с-х.н. Г.Ф.Сергиенко (ВНИИК), кан.с.-х.н. В.А.Парфернов (РГАУ-МСХА им.Тимирязева). Позиция Федерации была представлена в докладе вице-президента ФКСР – Ю .Б. Погребщикова

Среди гостей и участников конференции были представители конных заводов России, частные коневладельцы и ведущие отечественные спортсмены. Не обошли своим вниманием данное мероприятия и российские конные издания. Все желающие приняли участие в прениях по теме конференции.

К сожалению, в очередной раз на конференции не убедительно был представлен Минсельхоз, хотя основные проблемы отечественного коневодства лежат именно в сфере его деятельности.

Конференция приняла резолюцию, обязывающую ФКСР обобщить выводы и представить рекомендации по развитию и совершенствованию спортивного коннозаводства с сопроводительным письмом на имя Министра сельского хозяйства, Для этого была создана и утверждена редакционная комиссия, возглавить которую было поручено вице-президенту ФЕКСР Ю.Б.Погребщикову.

12.12.05.

 

 

На главную