Визит президента ФКСР на донскою землю

8 мая 2005 года на Дон с однодневным визитом прибыл Геннадий Николаевич Селезнев - президент Федерации конного спорта России. Следует отметить, что приезд на донскую землю президент ФКСР совершил одним из первых в ряду своих посещений регионов. Геннадий Николаевич в интервью местным СМИ заметил, что это стало следствием успешных выступлений юго-российских спортсменов, в первую очередь Ростовской области, на всероссийских соревнованиях, и в частности на зимнем Чемпионате России в закрытых помещениях в марте 2005 года. Во-вторых, Геннадий Николаевич посчитал необходимым почтить память Валерия Николаевич Сергеева, начкона Кировского конзавода, трагически погибшего недавно.

Дань памяти В.Н.Сергееву и его супруге
Дань памяти В.Н.Сергееву и его супруге

Г.Н.Селезнев посетил Кировский конзавод. Во время встречи с главой администрации Целинского района г-ном Черкезовым и руководством конзавода, президент ФКСР ознакомимся с состоянием дел на одном из ведущих коневодческих хозяйств России. Ему были показаны лучшие производители и лошади, выращенные на конзаводе. Он побывал на пастбищах, беседовал с табунщиками, внимательно вникал в проблемы, которые переживает сегодня конезаводство России.

Во время выводки лошадей на Кировском конзаводе представляли ведущие спортсмены России Харлам и Наталья Симония - мастера спорта международного класса, а также вновь назначенный начкон Кировского конзавода Максим Сергеев - сын и ученик знаменитого начкона. Во время поездки по Ростовской области Г.Н.Селезнева сопровождал вице-президент ФКСР Юрий Борисович Погребщиков.

09.05.05

На главную