КУБОК ГУБЕРАНТОРА МО

1 июля в КСК "Отрада" стартовал ставший традиционным турнир по конкуру на "Кубок Губернатора Московской области". Ведущие спортсмены на основных лошадях открыли соревнования скоростным конкуром 130 см. Старт приняли более 50 спортивных пар. Успешней всех маршрут прошел опытный С.Петров на 10-летнем Выборе. Г.Гашибаязов на Папирусе-97, чисто пройдя маршрут без штрафных очков, остался на 3 месте. Также, не допустив разрушения препятствий на маршруте, четвертым был Х.Симония на Кассиус Клее. Всего чисто маршрут прошли 9 спортсменов, а на награждение были приглашены 14 участников конкура. В этот же день весьма успешно выступил молодой юго-российский спортсмен А.Молотков. В конкуре 120 см для юношей и юниоров он был первым на Зимелахе и вторым на Хромогене. Турнир проходил на одном из лучших на сегодняшний момент боевых полей России, но непрекращающийся в течение 2-х дней дождь не мог не повлиять на качество грунта. Видимо с этим было связано недостаточно успешное выступление одного из основных конкурентов Папируса - Топаза-97 под седлом А.Варнавского, допустившего три разрушения препятствия.

Во второй день соревнований основные лошади стартовали в конкуре высотой 140 см. В перепрыжку попали 5 спортсменов. По ее результатам для определения победителя была проведена вторая перепрыжка, в которой участвовали всего 2 спортсмена. Южно-российский спортсмен Харлам Симония на Кассиус Клее стал победителем, а Папирус под седлом Геннадия Гашибаязова занял 2 место.

В последний день соревнований состоялся главный конкур турнира «Кубок Губернатора Московской области». В маршруте высотой 150 см участвовали 19 спортивных пар. Победитель определился без перепрыжки. Им стал южно-российский Папирус под седлом Г.Гашибаязова. По мнению специалистов в два последних дня турнира маршруты стояли достаточно сложно, не без влияния на это вице-президента ФКСР В.Туганова.

Поздравляем спортсмена Геннадия Гашибаязова и ростовский клуб Татьяны Нагорной с победой в Кубке Губернатора, а южно-российских участников с удачным выступлением в престижном московском турнире!

3.07.2005

 

На главную