<<>>положение<<>><<>>фотогаллерея<<>><<>>протоколы соревнований <<>>
КУБОК ГАЗЕТЫ РОССИЯ

Г.Гашибаязов на ПапирусеВ первый день турнира 15 июля ведущие спортсмены стартовали в 2-фазовом конкуре 140 см. Единственной парой, которая смогла пройти обе фазы без штрафных очков, были В.Панченко и Лантено. А.Багдасарьян на Квеле ван Аенслюз занял 2 место. М.Шемшелев на 11-летнем Корнелио Гранде был третьим. Одновременно с началом конкура в КСК "Планерная", где проходит турнир, разразился большой ливень, который практически не прекращался до конца соревнований. В результате грунт, который организаторы турнира тщательно готовили и который действительно был охарактеризован спортсменами перед началом турнира, как один из лучших в Москве, сильно пострадал. Вторая половина участвующих спортивных пар прыгала на чрезвычайно сложном покрытии, особенно в местах отталкивания и приземления. Г.Гашибаязов на Папирусе принял решение в таких условиях не выступать, сберегая свою лошадь для более ответственных стартов. В.Колесников на Оле участвовал в соревнованиях. Его старт пришелся на максимальную фазу ливня. При вхождении в систему Ола прикоснулась к первому препятствию и разрушила его, не попав во 2 фазу.

В.Колесников на ОлеВо второй день в субботу спортсмены на основных лошадях разыграли Кубок Алании - классический маршрут 140 см с перепрыжкой. Победу одержал Д.Берестов на Козби - пара очевидно прогрессирующая от турнира к турниру. Они единственные прошли маршрут без штрафных очков, исключив необходимость перепрыжки. 2 место занял Топаз под седлом А.Варнавского. Также с одним повалом на 3 месте остался М.Шемшелев на Корнелио Гранде. На 4 месте был юго-российский спортсмен В.Колесников на Оле - повал+1 ш.о. за просроченное время. 5 позицию занял Г.Гашибаязов на Папирусе. Дождь в этот день уже не настолько влиял на качество грунта и итоги турнира, хотя начинался за время соревнований несколько раз. В этот же день в конкуре 140 для резервных лошадей победу уверенно одержал А.Молотков на Хромогене, представляющий Ростовскую область. В последний день турнира Кубок Газеты Россия (140 см с перепрыжкой) выиграл В.Панченко на Лантено. Он единственный из 5 пар, чисто прошедших основной маршрут и попавших в перепрыжку, смог также чисто завершить и перепрыжку. На 2 месте с одним повалом, обыграв по времени оставшегося третьим Г.Гашибаязова на Папирусе, был Топаз под седлом А.Варнавского. Кроме названных призеров, разделивших 3 первых места, в перепрыжку попали также В.Панченко на Скриме и Г.Седельников на Отборе.