<<>>положение<<>><<>>фотогаллерея<<>><<>>протоколы соревнований <<>>

СЕДЬМАЯ ПОБЕДА ПАПИРУСА

22 июля в КСК "Завидово" в 8-й раз стартовал традиционный турнир по конкуру. В первый день ведущие конкуристы России соревновались в паркуре высотой 145 см. Маршрут выиграл В.Белецкий на Резонансе, единственный без штрафных очков пройдя дистанцию и исключив, таким образом, перепрыжку.

Г.Гашибаязов на ПапирусеВо второй день основным событием турнира стал Кубок Губернатора Тверской области (конкур 135 см с перепрыжкой). В борьбе за Кубок участие прияли 68 спортивных пар. 14 из них чисто пройдя основной маршрут, попали в перепрыжку. Успешней всех дистанцию перепрыжки прошел Г.Гашибаязов на 8-летнем Папирусе, принадлежащем клубу верховой езды Татьяны Нагорной, г.Ростов-на-Дону. Кроме Геннадия Гашибаязова также без ошибок, но с худшим временем маршрут перепрыжки прошел всего еще один спортсмен - Дмитрий Берестов на Лароне. Третьим остался Х.Симония на Кассиус Клее. Папирус третий год подряд выигрывает в Завидово маршруты 130-135 см при большом количестве участников конкуров. В 2003 году в 6-летнем возрасте Папирус был признан лучшей молодой лошадью турнира, выиграв конкур 130 см. среди 60 лошадей 6-7 лет. В 2004 году Папирус впервые стал обладателем Кубка Губернатора Тверской области, также уверенно выиграв конкур 130 см у 68 участников. И вот третий успех и второй год подряд обладание Кубком Губернатора Тверской области. Если учесть, что все ведущие спортсмены считают своим долгом стартовать в Завидово, то стабильность выступлений Папируса, является весьма позитивной характеристикой этой конкурной лошади.

В последний день турнира в маршруте Гран-При (Кубок Завидово 150 см) Папирус, соревнуясь уже на гроссмейстерских высотах с ведущими конкурными парами России, остался третьим, что также следует считать хорошим результатом для молодой лошади. Особенно если учесть, что конкур стоял весьма сложно и что, начиная с Кубка Губернатора Московской области, Г.Гашибаязов стартует на 8-летнем Папирусе практически каждую неделю. Победу в Гран-При завоевал Д.Берестов на Козби. Второй осталась Ж.Ким на Брокере. Названные две пары разыграли победу в перепрыжке, единствнные чисто пройдя основной маршрут. Более опытный Д.Берестов на Козби справился с маршрутом перепрыжки без штрафных очков. Ж.Ким на Брокере в перепрыжке совершили три повала.

Наш сайт поздравляет Геннадия Гашибаязова и клуб верховой езды Татьяны Нагорной с седьмой победой Папируса в рейтинговых турнирах этого года!

24.07.2005

 

На главную