Невосполнимая утрата.

8 января 2007 года после продолжительной болезни на 67 году ушла из жизни Елена Владимировна Петушкова.

Для всех, кто как-либо был связан с конным спортом Елена Владимировна была непререкаемым авторитетом, личностью, вся жизнь которой была служением нашему Отечеству.

Выпускница МГУ им.Ломоносова, кандидат биологических наук, заслуженный мастер спорта Елена Владимировна в течение 24 лет была членом сборной команды СССР по выездке. Выступая на отечественных лошадях, Елена Владимировна Петушкова неоднократно становилась обладателем золотых медалей Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы. Она была 13-кратной чемпионкой Советского Союза. За успехи в спорте и в общественной жизни Родина трижды награждала ее высшими правительственными наградами.

Заслуженный мастер спорта Елена Владимировна Петушкова была бессменным вице-президентом Федерации конного спорта с 1992 по настоящее время. С 1996 по 1999 г.г. она возглавляла ФКСР. Обладая статусом международного судьи ФЕИ, Елена Владимировна принимала участие в судействах крупнейших международных турниров, в том числе Финала Кубка Мира в 2004 году в Германии (Дюссельдорф).

Заслуги Елены Владимировны Петушковой неоднократно были отмечены международной Федерацией конного спорта, которая избирала ее и членом Бюро, и членом Комитета по выездке в период между 1978 и 2004 г.г.

Уход из жизни Елены Владимировны Петушковой в расцвете творческих сил является невосполнимой потерей для ФКСР, вице-президентом которой она являлась до последнего дня своей жизни и для всех, кто искренне любит конный спорт и переживает за происходящее в нем.

Юго-российская конно-спортивная общественность и администраторы нашего сайта скорбят вместе со всеми, кто знал Елену Владимировну и выражают соболезнования ее родным и близким.

08.01.2007г.
Источник: Сайт "Коневодство Юга России"