А.Коркищенко. "Сказания о лошадях и людях". Презентация книги.

5 июля в Донской государственной Публичной библиотеке прошла презентация книги Алексея Коркищенко «Сказания о лошадях и людях».

Алексей Абрамович Коркищенко родился в 1926 году. Он участвовал в Великой Отечественной войне и был артиллеристом. По окончании войны служил минером на Черноморском Флоте. После демобилизации окончил Московский Государственный Университет и сценарный факультет ВГИКа.

Алексей Коркищенко написал книги «Старая лошадь Зина», «День Лошади» и другие. На его произведениях воспитывалось не одно поколение наших детей. Он является автором сценариев художественных фильмов «Было дело!», «Роса». За свою долгую жизнь писатель много испытал и повидал, но через всю нее он пронес страсть, которой был верен всегда. Этой его страстью были и есть лошади.

В гостиной главной библиотеки города, несмотря на исключительно жаркий день, собралось много почитателей таланта Алексея Коркищенко и людей, чья жизнь также связана с лошадью.

Присутствующие искренне поздравили автора книги, пожелали ему еще на долго сохранить творческий потенциал, продолжая писать про то, что он хорошо знает и любит; донских степях, людях, живущих на их просторах и лошадях, без которых эти степи представить невозможно.

06.07.07
Источник: сайт "Коневодство Юга России"