положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

ПРОБА ПРЫЖКА

16 марта 2002 г. в КСК "Алан" на левом берегу Дона состоялись соревнования по преодолению препятствий. Они были организованы как тренировочный турнир перед региональным Чемпионатом России группы "Б". Были проведены два конкура 110 и 130 см., но комплексный зачет определялся по сумме баллов, набранных в обоих маршрутах. Т.е Всадник выступает на двух лошадях: молодой и основной.

Стоит отметить хорошее, красочное оформление поля. Яркие препятствия были поставлены по диагоналям и периметру манежа, полностью используя ширину просторного манежа.

Маршрут 110 проходил для лошадей 4-6 лет, включал в себя 12 прыжков. Резвее всех, стабильно, с желанием преодолел маршрут перепрыжки мс В.Постолов на светло-золотистой ИЗЕ-97 (Юг Руси), дочери Изюма - широко известном в спортивном мире. Результат Постолова 32,7 сек. Чисто на молодой лошади ПОВОД-98 проехал П.Лантух (к-д им.1 Конной Армии). В этот раз очень аккуратно, без спешки прошел кмс Э.Семикин на ДАНЕ-Z-97 (НЗСП). Без штрафных очков выступил мс С.Соколовский на РЭЗАКЕ-97 (к-д им.1 Конной Армии). Несмотря на молодость, эта лошадь уже одержала достойные победы в 2001 году и имеет большие претензии на будущее.


кмс Э.Семикин на ДАНЕ-Z-97
(3 место в конкуре 110 см.)

мс В.Колесников на ОЛЕ-95
(1 место в конкуре 130 см.)

Маршрут № 2 высотой 130 см. спортсмены преодолевали на взрослых лошадях. Наибольшее количество баллов в этом конкуре набрал мс. В.Колесников на ОЛЕ-95 (КВЕ Т.Нагорной). Он показывал очень мощные прыжки, особенно на широтных брусьях и "Канаве". Однако, он допустил небрежность на узкой яркой "Калитке" и сбил жердь. На второе место попал П.Голиков на ФАНАТИЧНОМ-91 (РОШВСМ). Он как буря пронесся по манежу, как будто не замечая препятствий. Аккуратно, но не без повалов прошел маршрут П.Лантух на РАКУРСЕ-96 (к-д им 1 Конной Армии).

В общем зачете, по результатам двух конкуров выявились претенденты на участие в Региональном Чемпионате России. Каждый всадник получил баллы за оба конкура. Первое место присуждено мс П.Лантух: 5+6=11 баллов. Второе место - мс П.Голикову 2+8=10 баллов. На третьем месте - мс В.Постолов 6+4=10. При равной сумме баллов предпочтение отдается всаднику, имеющему лучший результат в маршруте 130 см.


П.Лантух на ПОВОДЕ-98

П.Лантух на РАКУРСЕ-96

В.Постолов на РУБЕЖЕ-95

С.Соколовский на АБИССИНКЕ-95

Награждение в конном строю проводила президент Клуба верховой езды Татьяна Нагорная.

16.03.2002.