Буденновские лошади в Германии

В день празднования дня примирения 7 ноября 2003 года в Германию выехали 10 лошадей с Ростовского ипподрома. Целью поездки является стажирование ведущего спортсмена агросоюза "Юг Руси" мастера-спорта Вадима Коновалова в наиболее развитой конно-спортивной стране мира. Юго-российский спортсмен будет набираться опыта у именитого немецкого тренера Клауса Зюзмана. В середине 2003 году его сын Юрген Зюзман, спортсмен-конкурист, котрый входит в сотню лучших спортсменов мира, уже давал уроки мастерства нашим спортсменам в КСК Панова Краснодарский край, а затем на Ростовском ипподроме.

Планируется, что десять буденновских лошадей - гордость Дона, в число которых входит одна из лучших молодых спортивных лошадей - жеребец Ротанг, 1998 года рождения, пройдут спортивную подготовку в Германии, а позже станут участниками ряда европейских турниров.

Будем надеяться, что уроженцы донских степей достойно покажут себя за пределами нашей страны, а буденновская порода привлечет к себе внимание европейских спортсменов.

20.11.2003