ИТОГИ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2001

Кубок "Закрытия сезона" разыгрался на базе Клуба Татьяны Нагорной 14 октября 2001 года (Статья Закрытие сезона 2001).

Неделей позже в Клубе состоялось подведение годовых итогов.
Колектив клуба (октябрь 2001 г.)

За прошедший год в клубе сложилась собственная комманда по выездке, в которую входят КМС Григорий Климов и молодой спортсмен, воспитаник Клуба - Виктор Демешев. На соревнования по выездке выставлялись 2 лошади тракененской породы:

Гнедой мерин БУНКЕР 1994г.
спортсмен Демешев Виктор
Демешев на БУНКЕРЕ
Гнедой жеребец ПЕВУН 1998г.
спортсмен Климов Григорий
Климов Г. на ПЕВУНЕ

Сборная клуба принимала участие в Открытом Первенстве Краснодара по выездке, где В.Демешев занял на БУНКЕРЕ-94 2 место в Командном призе и 3 место в Предварительном призе для юношей. А в октябре на Матчевой всрече среди юношей стал победителем в Коммандном призе, чем выполнил норму кандидата в мастера спорта..

За честь клуба на соревнованиях по конкуру борются мастера спорта Колесников В., Кравченко В. и спортсмен-разрядник Демешев В. Последний начал спортивную карьеру под руководством мастера спорта Жердева В.П. и за время тренировок похоже перенял манеру езды своего тренера, этот факт бросился в глаза на соревнованиях "Учитель-Ученик", где одновременно принимали участие и тренер и молодой спортсмен.

Спортивную группу в основном составляют молодые лошади 1996 - 1999 года рождения, еще не имеющие большой практики выступлений на соревнованиях. Однако, за прошедший год надо подчеркунть следующие достижения в соревнованиях по преодолению препятствий:

коб., гнед., РОНДА-92
выступает под седлом спортсмена Демешева В.
Победительница конкура 110 см. на Чемпионате Ростовской области, неоднократная победительница и призерка совренований на призы Клуба Татьяны Нагорной; Была первой в конкуре на 130 см. в соревнованиях Клуба.; заняла 6 место в конкуре на мощность прыжка, преодолев высоту 170 см.

В настоящее время переведена в маточный состав.

коб.РОНДА и Демешев

Большие надежды возлагаются на крупного темно-серого жер. ГРЕЙ ИГЛ-96 голштинской породы, вывезенного из Германии.

Под седлом мастера спорта В. Колесникова он стал участником практически всех главных соревнований Ростовской области в маршрутах на 110-115 см. Победитель Открытых соревнований Ростовской области.

Колесников на ГРЕЙ ИГЛЕ

мер., вороной, ЭПОЛЕТ-96
орлово-тракен

Под седлом мастра-спорта Кравченко В.
Стал победителем именных соревнований, проходивших в ст.Ленинградская в маршрутах 110 см.; был 3-м в соревнованиях на призы КВЕ Нагоной; занял 4 место в призе "Кубок Азовского моря" и 5 место на Чемпионате Ростовской области в маршруте 100 см.

Кравченко на Эполете (Кубок Золотая Семечка)

вороной ЭПИГРАФ-95 - родной брат Эполета

Выступал под седлом мастера-спорта Кравченко В. Эта молодая лошадь в 2001 году выступала всего 5 раз на высоте 100-120 см. Стал победителем Именного приза в ст.Ленинградская, занял 9 место из 32 участников в соревнованиях на Кубок Азовского Моря.

коб.т-гнед., ОЛА-95 тракененской породы

Эта кобыла выступала в таких серьезных соревнованиях как Спортивные Игры Дона (120 см. - 2 место); Кубок памяти Майстренко (130 см - 2 место); Была четвертой на Открытых соревнованиях в Ростове на 130 см.; Заняла 5 место в Чемпионате Ростовской Области

коб.т-гнед., ДАНА-Z-97 ольденбургской породы

Заняла 4 место на кубке Ставропольского ТВ на 10 международном турнире; попала в пятерку призеров на соревнованиях в Клубе Т.Нагорной.

коб.т-гнед., ВАРТА-96 тракененской породы

Попала в дюжину первых в конкурах (100-110 см) в Кубке "Золотая семечка", где принимали участие 62 всадника.

В течении 2-х лет Клуб Татьяны Нагорной сотрудничает с детско-юношеской конноспортивной школой, расположеной на базе Новочеркасского завода Синтетических продуктов (НЗСП). За время своего существования школа подготовила 20 спортсменов-разрядников, 5 из которых выступали на соревнованиях Российского уровня. Среди перспективных воспитаников школы надо отметить пары

мер., гнедой, ДИПЛОМ-94
буденновской породы

Под седлом КМС Семикина Э.
Стал победителем Открытых соревнований в Ростове (130 см.); был вторым на призы КВЕ Нагорной - 120 см.; был третьим на Открытое первенство Тихорецкого района - 120 см.; 5 раз принимал участие в маршрутах на 140 см.; занял 5 место в маршруте на мощность прыжка на Чемпионате Ростовской области.

Семикин на ДИПЛОМЕ (Игры Северного Кавказа)

жер., гнедой АМУЛЕТ-92
сын чистокровного жеребца и донской матери

Победитель конкура на мощность прыжка под седлом спортсменки 1 разряда Багировой И. преодолел высоту 190 см.; занял 2 место в соревнованиях в честь 49 летия НЗСП; 4 место в парном маршруте "Учитель-Ученик", был 7 из 62 участников в кубке "Золотая Семечка" и 8 из 32 в Осеннем кубке на Первенстве Тихорецкого района.

Багирова на АМУЛЕТЕ (Кубок Золотая Семечка, маршрут Джокер 140 см.)

мер., гнедой ЛИПЕЦК-94
тракененской породы

Свои 3 победы в 2001 году занял под седлом Ярославцева Я. - в соревнованиях в честь 49-летия НЗСП и в маршруте "Учитель-Ученик"; на 110 см занял 5 место из 47 участников в Открытом Первенстве Тихорецкого района и занял 10 место из 62 на Кубке Золотая Семечка.