положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

Спортсмены-конники в преддверии больших стартов

В качестве тренировки перед Зимним Чемпионатом Ростовской области по конному спорту, 17 января в манеже Ростовского ипподрома прошло Первенство РОШВСМ. Хотя первоначально планировалось участие только "своих" спортсменов, а в программе соревнований только два маршрута, реально состоялись 4 маршрута с высотой препятствий от 90 см до 120 см.

Отличилась на соревнованиях пара В.Третьяков на Гарпуне-99 выступающий за РОШВСМ под руководством опытного тренера В.В.Анохина. Третьяков занял второе место в двоеборье, а в конкурах стал победителем (100 см) и призером (110 см). Вообще же юные спортсмены Ростовской школы спортивного мастерства заняли все призовые места в маршрутах высотой 90 и 100 см.

Продолжает обращать на себя внимание буденновский жер.Торнадо-99 (ч.в.Кравченко Т.). В конкуре высотой 110 см он занял 3 место под седлом Ю.Байрамукова. Спортсмены воспользовались соревнованиями для тренировки молодых лошадей. Шесть жеребцов 2000 года рождения стартовали в маршруте 90 см. Неожиданностью стало выступление в таком соревновании ведущих мастеров юга России - четы Харлама и Натальи Симония (Кировский конзавод). Они представили несколько своих молодых лошадей, которые принимали свой первый старт. Однако у зрителей создалось впечатление, что это уже опытные "бойцы", настолько велико мастерство спортсменов и качество их тренировочной работы. Прыжковые навыки у стипль-чезных лошадей нарабатывает тренер Овчаров В.И. Под седлом А.Рябина успешно стартовал в конкуре высотой 90 см жеребец Бассейн и резво, без повалов прошел его.

Ближайшие крупные конно-спортивные соревнования региона "Зимний Чемпионат Ростовской области", куда уже подали заявки на участие более 15 команд Северо-кавказского региона.