положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

"ЗОЛОТАЯ СЕМЕЧКА-2003"

второй день

31 августа состоялось главное событие турнира - Кубок "Золотая Семечка" с высотой препятствий до 120 см в 2 гита. Конкур проводился для лошадей 4-5 лет. Всего стартовало 26 спортсменов. Во второй гит допускались участники, имевшие не более 12 ш.о. Соревнование судилось весьма строго. Всадник снимался за опоздание на старт, две закидки, падение. По завершению 2 гита 4 спортсмена, не имевшие ш.о. соревновались за 1 место в перепрыжке. Уверенно претендовавший на победу В.Никоненко на Фонтане (ЮгСтаврЗерно), перепутав маршрут перепрыжки, был снят судьями и остался на 4 месте. 1 место в главном конкуре занял кмс Е.Овчаренко на Пафосе (Адыгея), вторым был мс В.Коновалов на Рапорте ("Юг Руси"). Он стартовал последним и имел все шансы на победу. Видимо, в данном случае спортсмену стоило рискнуть и проявить характер в борьбе за первое место. 3 место занял фаворит среди молодых лошадей региона буденновский жеребец Повод под седлом П.Лантуха (к-д им.1 Конной Армии). 5 место, без участия в перепрыжке занял В.Сорока на Гранвиле (г.Шахты). Победитель и главный судья соревнований Г.Хайянин

Конкур № 4 для взрослых лошадей высотой 140 см собрал 30 участников. Правилами этого "Охотничьего паркура" разрешалось прыгать любые препятствия с любой стороны, но без пересечения стартовой линии по ходу маршрута. В конкуре повалы и закидки автоматически штрафовались временем. В результате соревнования победителем стал Г.Гашибаязов на Папирусе (клуб Т.Нагорной). Он набрал 70,2 секунды. Его главным конкурентом был адыгейский жер.Победит под седлом Е.Овчаренко (73,3 сек). Он сделал один повал препятствия, за что имел 4 штрафные секунды. 3 и 5 места занял ставропольский спортсмен И.Васильев на Ранге (74,6 сек) и Востоке (82,56 сек). 4 призовое место досталась спортсмену из Краснодара И.Гаптрахманову на Эгоисте (81,53 сек).